Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Торжественные мероприятия, посвященные 400-летию династии Романовых и 775-летию города Мещовска

Торжественные мероприятия, посвященные 400-летию династии Романовых и 775-летию города Мещовска01 Июль 2013

13 июля 2013 года на Мещовской земле пройдут торжественные мероприятия, посвященные 400-летию династии Романовых и 775-летию города Мещовска. Сценарный план мероприятий:

8-45 Праздничный колокольный перезвон церквей и соборов Мещовской земли.

9-00 Благодарение Богу за Великую династию. Божественная Литургия в Свято-Георгиевском Мещовском мужском монастыре. Возглавляет службу Его Высокопреосвященство, митрополит Калужский и Боровский Климент.

По окончанию службы - Крестный ход, который направляется на городскую площадь.

11-00 "Во славу древнего города!". Молитва благодарения Богу. Поздравления. Награждения в связи с юбилеем города.

11-45 "Петровская ярмарка". Торговые и мастеровые ряды, костюмированные персонажи, выступление творческих коллективов, ярмарочные забавы для детей и взрослых.

14-00 Открытие выставки фотографий "Мещовск в восьми веках". Презентация детского творческого проекта "Мещовец я, и тем горжусь". Детская музыкальная школа (пр.Революции,28).

15-00 Открытие памятной доски в честь 85-летия со дня рождения В.Д.Берестова. Районная библиотека (пр.Революции, 49).

16-30 Встреча Губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, официальных лиц, почетных гостей у Свято-Геогиевского Мещовского мужского монастыря.

16-45 Церемония возложения цветов к памятнику Евдокии Стрешневой.

17-00 Торжество в честь 400-летия династии Романовых. Ведёт торжество Народный артист России, Президент Академии Российского искусства Святослав Игоревич Бэлза.

17-20 Выступление музыкальных коллективов. Опера М.Глинки "Жизнь за царя".

Апофеоз оперы и торжеств - М.Глинка "Славься" и торжественный перезвон всех колоколов.

20-00 Торжественный приём в честь исторических дат (по приглашениям).

22-00 "Современники - древнему городу!". На городской площади вечерняя музыкальная программа для всех жителей и гостей Мещовской земли. Праздничный фейерверк.

Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных памятным датам!