Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь -

- комментарии отключены -

31 Август 2020

Ольга пишет:
В эту субботу побывали с паломнической поездкой в Вашем благословенном благодатном монастыре. Чудесно ВСЕ: красивейшие места, святыни, к которым благоговейно приложились, матушка Георгия, которая так живо и интересно рассказывала об обители, трапеза из вкуснейших продуктов. Благословенное место! Надеюсь снова его посетить!

Монах N комментирует:
Добрый день! Приезжайте! Спаси всех нас Господи!

13 Ноябрь 2019

Владимир пишет:
Здравствуйте, можно ли номер Игумена?

Монах N комментирует:
Добрый день! Все телефоны указаны на сайте.

12 Ноябрь 2019

Александр пишет:
Доброго дня! А как можно узнать расписание богослужений в монастыре?

Монах N комментирует:
Добрый день! Расписание богослужений написано на сайте в разделе "Паломнику", далее "Памятка паломнику".

13 Август 2019

Екатерина, Татиана пишет:
Добрый день! Приехав на несколько дней в Оптину Пустынь,решили посетить ваш монастырь, о котором давно слышали. После ранней Литургии 9 августа,поехали в ,Мещовск, и успели на проповедь о.Георгия,которая произвела на нас глубокое впечатление. Потом приложились к Святыням монастыря,и пошли гулять по окрестностям, посмотрели животинок и птичек,полюбовались на дружеское общение добродушного пёсика и кота.А затем посетили монастырскую лавку, и при помощи добрейшей матушки Иулиании,заказали требы, и именные кирпичики на востановление храма. Во время нашей прогулки нам встретился монах, который умилил и растрогал сердечным обращением. Хотелось остаться и побыть в этом удивительно теплом монастыре, но нас ждала благословенная Оптина.) Очень надеюсь что Господь сподобит приехать целенаправленно в вашу обитель. Низкий поклон вам за ваши молитвенные труды.

Монах N комментирует:
Здравствуйте! Приезжайте к нам! Спаси нас всех Господи!

21 Июнь 2019

Наталья пишет:
Добрый вечер! 18 июня мы с небольшой группой паломников из г. Орла посетили ваш монастырь. Передать словами не могу, насколько мы были удивлены всему увиденному. Отношение к нам от самого входа на территорию монастыря и заканчивая беседой с игуменом, просто необыкновенное. Искренность, доброта, простота послушницы Нины, инока Маркела, игумена Георгия, нас завораживала. Благодать от посещения храма, прикосновения к святыням, посещения хоз.двора и всех животных, которые прекрасно себя чувствуют там,просто необыкновенная . В душе такая радость. Много где бывали, но такого не встречали. Впечатления прекрасные, хочется поддержать ,приехать помочь. Вот где Божья благодать, труд, красота и любовь ко всему и всем, истинная!!! Низкий вам поклон от нас! Здоровья всем, духовных сил и радости.Спаси Вас Господь!!! До скорой встречи!

Монах N комментирует:
Добрый день! Приезжайте! Помоги Господи!

15 Май 2019

Дарья пишет:
Здравствуйте! Уважаемый Отец Георгий, от себя лично и от лица своих родных хочу выразить благодарность всем служителям вашего монастыря за ту благодать, которую вы несёте, точнее - передаёте в этом замечательном Святом месте, которое я и мои родные открыли для себя 10 мая! Отдельно хочется поблагодарить Отца Андрея за увлекательную экскурсию по территории монастыря.
Доброго вам всем здравия! Храни вас Бог!

Монах N комментирует:
Добрый день! Спаси Господи! Приезжайте!

12 Май 2019

Любовь Голубятникова пишет:
Совсем недавно,10 мая, я со своими родными посетила ваш монастырь. Впечатлений осталось множество на долгие годы. Служба со всеми её атрибутами, прикосновение к открытым мощам блаженного Андрея Мещовского, экскурсия по территории монастыря, где мы увидели, с какой любовью ухаживают здесь за самыми экзотичными животными и птицами - всё это дало нам невероятную благодать и душевную радость. Спасибо огромное монаху Андрею, который помог нам получше познакомиться с вашей обителью. Да хранит вас Господь!

Монах N комментирует:
Добрый день! Спасибо за добрые слова! Спаси Господи!

10 Май 2019

Дарья пишет:
Уважаемые служители монастыря!Хочу от лица нашей небольшой паломнической группы выразить огромную благодарность за ту благодать, которую вы несёте, точнее- передаёте, в этом замечательном Святом месте!Отдельно хочу поблагодарить Отца Андрея за увлекательную экскурсию (10.05.2019 г.) на территории обители.
Храни вас Бог!

Монах N комментирует:
Добрый день! Спаси Господи! Приезжайте к нам!

07 Май 2019

НАТАЛИЯ пишет:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!здравствуйте, подскажите, где на сайте узнать о требах и пожертвованиях в вашем монастыре, чтобы заказать онлайн, в разделе треб инфо отсутствует. Спаси Господи!

Монах N комментирует:
Добрый день! Пожертвования на требы онлайн пока не принимаются.

24 Апрель 2019

Евгений пишет:
Доброго вечера! Хотел бы приехать к Вам на Пасхальную службу, возможно ли это. Можно ли узнать расписание мероприятий с субботы по воскресенье.

В субботу
8.00 Божественная Литургия