Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Праздник святого великомученника Георгия Победоносца в монастыре

Праздник святого великомученника Георгия Победоносца в монастыре06 Май 2018

6 мая 2018 года в Мещовском Свято-Георгиевском мужском монастыре торжественно отметили день памяти великомученика Георгия Победоносца.

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, и епископ Козельский и Людиновский Никита, совершили Божественную литургию в Мещовском Свято-Георгиевском монастыре.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Евгения Пуцанкова.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся традиционный Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие сотрудники МВД России по Калужской области.

После Крестного хода митрополит Климент еще раз поздравил верующих с праздником Пасхи Господней, произнес проповедь и вручил архиерейские грамоты и медали Калужской епархии благотворителям монастыря.