Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - 150-лет со дня рождения Царя – страстотерпца Николая II

150-лет со дня рождения Царя – страстотерпца Николая II20 Май 2018

19 мая 2018 года день 150-летия со дня рождения Царя – страстотерпца Николая II.

Династия Романовых имеет своё начало в Мещовске. Михаил Романов выбрал себе в жены нашу уроженку – Евдокию Стрешневу.

В Свято-Георгиевском монастыре совершили Божественную Литургию с молебным пением Царственным мученикам.

В Центре творческого развития и дополнительного образования детей «Воспитание» гости из Санкт-Петербурга подготовили и провели мероприятие, посвященное юбилею Царя Николая II - кино-литературную композицию "СВЯТАЯ ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ".

Благочинному монастыря иеромонаху Херувиму председатель Калужского отдела Императорского Православного Палестинского общества Гороховатский В.Н. вручил членский билет этого общества и отличительный знак. В его рядах когда-то были сам Государь Император и святой праведный Иоанн Кронштадский.