Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Традиционные георгиевские гулянья прошли в Мещовске

Традиционные георгиевские гулянья прошли в Мещовске06 Май 2019

Сюда съехались паломники со всех уголков России. По признанию архимандрита Георгия, праздник с каждым годом собирает все больше почитателей. Приверженцы церковных богослужений смогли помолиться и причаститься на архиерейской божественной литургии. После чего состоялся крестный ход по периметру внутреннего двора монастыря. В течение нескольких лет он проходит в русле древней палестинской традиции-под барабанный бой. Традиционно открывают праздничное шествие люди, которым покровительствует Георгий Победоносец - люди в погонах. После чего гостей порадовали трапезой на открытом воздухе и концертной программой.

/По материалам ГТРК "Калуга"/

Больше фотографий в фотоальбоме