Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Свято-Георгиевскому Мещовскому мужскому монастырю передана в дар икона "Сорок Севастийских мучеников".

Свято-Георгиевскому Мещовскому мужскому монастырю передана в дар икона "Сорок Севастийских мучеников".25 Январь 2020

Председатель Благотворительного фонда "Святого мученика Вонифатия" Наталья Мезенцева передала в дар Свято-Георгиевскому Мещовскому мужскому монастырю икону "Сорок Севастийских мучеников".

Принимая её, настоятель монастыря архимандрит Георгий (Евдачёв) сказал: "Для каждого православного человека эта икона являет пример истинной веры и силы духа, защищает от зла и сплетен. Когда нужно проявить стойкость и мужество, чтобы преодолеть всё, мы просим помощи у этой иконы. Сорок Севастийских мучеников – воины-христиане, принявшие смерть за веру во Христа. После завершения возведения храма в честь иконы Божией Матери "Геронтисса" на территории многофункционального Дома милосердия она будет установлена в нём".

Автор: Л. Молоканова, фото автора.

По материалам сайта "МояКалуга.рф" (moyaokruga.ru)