Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Христос Воскресе! Свято-Георгиевский Мещовский монастырь открыт для посещения, празднование Пасхи Господней не отменяется.

Христос Воскресе! Свято-Георгиевский Мещовский монастырь открыт для посещения, празднование Пасхи Господней не отменяется.18 Апрель 2020

В связи со сложившейся ситуацией самоизоляции и необходимости соблюдения всех правил карантина излагаем следующее:

- Свято-Георгиевский Мещовский монастырь открыт для посещения;

- празднование Пасхи Господней не отменяется;

- в монастырском храме иконы протираются после каждого богомольца;

- богослужение в Пасхальную ночь будет совершаться с трансляцией на улицу;

- иконы с подсвечниками будут стоять не только в храме, но и на улице;

- куличи будут освящать в храме и возле него; в субботу после утренней службы до 17-00 и сразу после ночного пасхального богослужения.

Не лишайте себя особой пасхальной благодати, приходите в храм, стойте и молитесь там, где вам удобно, как вам позволяет ваше рассуждение. Благодать Божия, которую мы получаем в храме, врачует и исцеляет душу и тело. Спаси и помоги всем, Господи!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Архимандрит Георгий (Евдачев),
настоятель Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря.