Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Поздравление отца Георгия
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Поздравление отца Георгия25 Декабрь 2021

Возлюбленные о Христе братья и сестры, Мещовцы и гости Мещовского района, сердечно поздравляю Вас с великим священным праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа и Новолетием!

В этот великий и радостный праздник Небесная и земная Церковь с ликованием единогласно восклицает: "ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!"

Более двух тысяч лет назад звездной ночью родился долгожданный Спаситель, и с ним вместе в наш мир, полный грехов, страданий, страха и горечи, вошла Божия всепобеждающая Любовь.

Господь пришел в мир, чтобы научить нас жертвенной любви к каждому человеку, особенно к тем, кому нужны помощь и внимание. И сегодня, когда в мире умножаются скорбь и уныние, страх и маловерие, беды и болезни, будем всей душой подражать Господу, проявляя нашу любовь, заботу и милосердие к ближним.

Братья и сестры! Отечески призываю вас непрестанно молиться о мире во всем мире, об умножении любви и сострадания к ближним, о даровании всем глубокой веры и покаяния, о ниспослании нашему Отечеству укрепления и процветания. Молитвенно желаю вам доброго душевного и телесного здравия в новом году, крепости сил, терпения и смирения. Будем во всех земных испытаниях больше надеяться на помощь Божию, посещая постоянно храм, соблюдая пост и воздержание, не делая никому обиды и зла, и Бог непременно подаст нам здравие и поможет преодолеть все печали и напасти.

Да торжествует в сердцах наших радость великая о рождьшемся в Вифлееме Богомладенце Христе! Да осенит Он нас всех Своею благодатию!

Архимандрит Георгий (Евдачев),
настоятель Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря.

По материалам газеты "Восход"

назад к списку новостей