Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - Состоялась паломническая поездка в Мещовский Свято-Георгиевской мужской монастырь воскресной школы при храме Рождества Христова г.Обнинск.

Состоялась паломническая поездка в Мещовский Свято-Георгиевской мужской монастырь воскресной школы при храме Рождества Христова г.Обнинск.04 Апрель 2022

Педагоги, родители и воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова г. Обнинск посетили древнюю обитель.

Причастившись на Божественной литургии, юные паломники вместе с родителями помолились за своих усопших родственников на панихиде.

Затем по окончании заупокойной службы, ребятам рассказали об истории монастыря.

В завершении экскурсии взрослые и дети приложились к месточтимым святыням,

после чего всех ожидал радушный обед в просторной и светлой трапезной монастыря.

Подкрепившись, паломники продолжили свой путь в г. Мещовск в необычный музей «Трёх цариц», где для детей и взрослых была организована интерактивная экскурсия, во время которой удалось узнать не только кто же был родоначальником рода Романовых, но и познакомиться с историей края и быта в мещовских землях.

Самые стойкие набрали воды из Свято-Троицкого источника и даже окунулись в купель!

Завершился насыщенный день в скиту, в честь Святой Троицы (д. Шалово), где путников радушно встретили и напоили горячим чаем перед обратной дорогой.

По материалам сайта КАЛУЖСКОЙ МИТРОПОЛИИ