Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - ❗Очень нужна помощь в восстановлении храма❗
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

❗Очень нужна помощь в восстановлении храма❗22 Ноябрь 2023

Нижняя его часть была зимней (теплой) и имела 3 престола — в честь великомученика Георгия Победоносца, святителя Димитрия Ростовского и Воздвижения Креста Господня.

Верхний — летний (холодный) храм был освящен в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

За время с начала восстановления обители удалось на собранные пожертвования провести работы по уборке мусора, удалению плохо прилегающей штукатурки, обмазке трещин в своде для последующих работ по его инъектированию, устройство временного перекрытия, установка лесов для проведения работ по инъектированию, вычинка кирпичей и отделочных работ, инъектирование. Залит фундамент под восстановление правого придела и колокольни.

Необходимо проведение дальнейших работ по восстановлению утраченных частей храма.

Надеемся на Вашу посильную помощь.

Обитель – живое напоминание об истории не только города, но и нашей великой Державы. Любовь к Родине можно привить к будущим поколениям через бережное отношение к уголкам окружающей природы, через заслуги прежних поколений и с трепетным подходом к крупицам истории. В наших силах восстановить и продлить жизнь обители и оставить детям и внукам предмет гордости в хорошем состоянии. К сожалению, свой первозданный вид обитель утратила в прежние годы. Мечтою братии обители и прихожан является полная реконструкция строений и территории. Но данные работы не осилить без Вашей помощи. Любая посильная помощь будет принята с благодарностью, а имена жертвователей впишутся в новую историю и обители, и нашего города, и нашего государства, встав в один ряд с именитыми и почётными людьми ушедших столетий!

https://pay.cloudtips.ru/s/SvyatoGeorgievskiy_Meshcho..

 

назад к списку новостей