Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь - <

Экскурсия по городу. Музей трёх цариц.

История Обители Святого Георгия неразрывно связана  с историей Мещовска – древнейшего русского города, маленькой жемчужины центра России. Поэтому для вас всегда распахнуты двери замечательного Музея трех цариц с его редчайшими экспонатами. Мещовский край – место мученической кончины просветителя вятичей преподобного Кукши и родина первых цариц из Дома Романовых.

телефон Музея трех цариц: 8 964-143-74-05

Наталья Александровна.

Плата за экскурсию

по  Музею – 150 руб. с человека (взрослые), 100 руб. с человека (пенсионеры), 50 руб. с человека (дети до 16 лет) – для больших экскурсионных групп.

Оплата для небольших групп экскурсантов – не менее 1000 руб. с группы.

Самостоятельный просмотр (без экскурсовода) – 100 руб. (взрослые), 50 руб. (пенсионеры), бесплатно (дети).

Экскурсия по городу. Маршрут: Рождественская горка  - Духовное училище - Благовещенская церковь  17 века - Благовещенский собор 19 века - улица Мира - Храм Преображения Господня). Плата по договоренности.